Житель Новосибирска вживил себе в мозг электрочип с помощью дрели

Общество, 18:54, 20.07.2023
Технология
Технология Фото: pixabay.com

Мужчина мог легко погибнуть во время операции. По его словам, он был готов к этому, но якобы результаты операции открыли бы для него "фантастические перспективы"

Житель Новосибирска вживил себе в мозг электрод, чтобы якобы управлять снами. "Операцию" он провел дома сам, используя дрель и подручные средства, сообщает MK.ru.

40-летний Михаил Радуга уверен, что электрод активизирует моторную кору мозга, что поможет ему видеть осознанные сновидения.

Михаил уже 1,5 года собирался обратиться в нейрохирургию для установки импланта. Однако из-за "уголовных рисков и других известных событий" у него ничего не вышло.

Мужчина, по его словам, давно интересовался этой темой, изучал видео о работе нейрохирургов и даже пытался сделать репарацию пяти овцам. По словам Михаила, во время операции, которую он провел сам себе, он потерял примерно литр крови и чуть не погиб.

"Впервые в истории мы провели прямую электрическую стимуляцию моторной коры головного мозга во время REM-сна, люцидных сновидений и сонного паралича. Полученные результаты открывают фантастические перспективы для будущих технологий управления сновидениями", – цитирует исследователя "Газета.ru".

Консультант-нейрохирург Алекс Грин из Оксфордского университета заявил, что мужчина мог умереть во время операции или получить инсульт. Сейчас он может стать эпилептиком.

Российские врачи спасли пациентку с лезвием ножа в голове

Что именно произошло с девушкой, неизвестно, однако в пресс-службе больницы заявляют, что нож воткнулся в голову пациентки из-за несчастного случая

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей