"Пример жизнелюбия": Томенко встретился с серебряными волонтерами Тальменки

Общество, 11:33, 21.07.2023

Глава края поблагодарил старшее поколение за их оптимизм и общественную работу на благо региона, а также отметил, что они являются примером для многих

Губернатор Алтайского края во время своей поездки в Тальменку встретился с серебряными волонтерами. Об этом он рассказал на своем канале в Telegram.

"Во время подобных встреч часто думаю о том, что наше старшее поколение показывает всем пример. Пример жизнелюбия и оптимизма, мудрости, неравнодушия и взаимовыручки", – отметил он.

По словам главы края, волонтеры старшего поколения помогают семьям участников СВО – занимаются с детьми в качестве наставников. Он поблагодарил их за участие в такой важной работе, которая сейчас приоритетна для региона.

При этом Виктор Томенко подчеркнул, что самим пенсионерам поддержку оказывает край. Так, в этом году местные власти ввели выплаты для детей войны.

Кроме того, с июля в регионе начался "Марафон долголетия", во время которого проходят концерты, туристические поездки спартакиады, а также много других интересных мероприятий.

Ранее "Толк" сообщал о том, что Виктор Томенко осмотрел новую школу и посетил агропредприятие в Тальменке. Во время своей поездки глава края отметил, что инфраструктура поселка выходит далеко за пределы "алтайского сельского стандарта".

Возраст – только цифра: кто такие серебряные волонтеры и кому они помогают

"Серебряное" волонтерство помогает людям старшего возраста найти себя после выхода на пенсию, вести активный образ жизни и помогать тем, кто в них нуждается

Лента новостей