Пострадавших при хлопке газа в Яровом продолжат лечить в Барнауле

Общество, 9:52, 25.07.2023
Медицина, больница
Медицина, больница Фото: unsplash.com

Двоих детей и взрослого, которые пострадали при ЧП больше всего, с помощью санавиации перевезли из Славгорода в ожоговый центр краевой столицы

Троих пострадавших при хлопке газового баллончика в Яровом туристов перевезли в Алтайский краевой центр термических поражений в Барнауле, сообщает "КП-Барнаул".

По данным краевого Минздрава, сейчас они получают помощь в стенах медучреждения. Их состояние продолжает оставаться стабильно тяжелым.

Напомним, что ЧП случилось 19 июля на пляже причала 55. Утром отдыхающие готовили еду на портативной газовой колонке, однако в какой-то момент баллончик, подключенный к устройству, взорвался. Предположительно, это могло случиться из-за перегрева на солнце.

В результате инцидента пострадали пятеро туристов, трое из которых дети. Их доставили в славгородскую больницу. Двоим госпитализация не потребовалась. Остальных же – двоих детей и взрослого – поместили в реанимацию.

В алтайском следкоме рассказали, что все пострадавшие – члены одной семьи. Они приехали на Яровое из Кемеровской области.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Алтайская прокуратура взяла на контроль ход расследования.

СМИ: погибшая в результате атаки дрона в Крыму девочка умирала на руках у мамы

В момент удара девочке оставалось идти до дома всего около 100 метров. Она получила множественные осколочные ранения, спасти подростка не удалось

Лента новостей