В мессенджере WhatsApp введут новую функцию видеокружков

Общество, 14:02, 28.07.2023
WhatsApp
WhatsApp Фото: unsplash.com

Опция находилась в стадии бета-тестирования с июня. Функция станет доступна всем в ближайшие недели. Видеосообщения пользователей будут защищены сквозным шифрованием

Мессенджер WhatsApp внедряет функцию коротких видеосообщений. Видеокружки повторяют стиль такой же опции в мессенджере Telegram, и их длительность ограничена 60 секундами, сообщается в официальном блоге WhatsApp.

Опция находилась в стадии бета-тестирования на смартфонах Adroid и iOS с июня 2023 года. Функция получила название "мгновенные видеосообщения".

Кнопка для записи видео находится в нижней части экрана рядом со значком записи голосовых сообщений. Пользователи могут снять короткий ролик, удерживая кнопку. Отправить сообщение можно сразу после записи, а если провести по экрану вверх, видео можно снимать без удержания кнопки.

Разработчики утверждают, что функция станет доступна всем пользователям в ближайшие недели. Также отмечается, что видеосообщения защищены сквозным шифрованием.

Ранее сообщалось, что в мессенджере Telegram разработали новую функцию сторис. О ее разработке и тестировании рассказал основатель приложения Павел Дуров.

WhatsApp принадлежит компании Meta*. С помощью приложения можно отправлять и получать сообщения, звонки, фотографии, видео, документы и голосовые сообщения.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Почему не работает WhatsApp: что известно о глобальном сбое мессенджера

Пользователи из нескольких стран заявили о возникших нарушениях в работе мессенджера. При использовании приложения появлялся ряд проблем

Лента новостей