Почему закрывали движение по Крымскому мосту и что там сейчас происходит

Общество, 15:32, 01.08.2023
Крымский мост
Крымский мост Фото: kremlin.ru

Из-за повреждений на мосту ввели реверсивное движение по одной полосе. После этого движение по путепроводу иногда ненадолго приостанавливают

Ночью 31 июля на Крымском мосту временно ограничили движение. Об этом заявили в Telegram-канале путепровода.

Для проезда транспорта мост снова открыли более чем через час. Причины перекрытия не назывались.

"Движение автотранспорта по Крымскому мосту восстановлено", – отметили в сообщении.

На момент запрета со стороны Тамани в очереди перед пунктом досмотра находились 170 машин. Со стороны Керчи очереди не было.

За последнее время это уже не первый случай приостановки движения по путепроводу. До этого проезд ограничивали 30 июля. В источнике отметили, что в последнее время движение по мосту перекрывают почти ежедневно, иногда по несколько раз в сутки.

Кроме того, 31 июля Крымский мост оградили бонами с двух сторон для защиты от морских беспилотников.

Напомним, что ночью 17 июля украинские военные атаковали Крымский мост. Взрыв повредил автодорожную часть моста. В результате ЧП погибли двое человек. Следователи возбудили уголовное дело по статье о теракте.

Сейчас транспорт перемещается по путепроводу в реверсивном режиме только по крайней правой полосе направления Тамань – Керчь. Двустороннее движение по одной стороне моста планируют запустить 15 сентября, по второй – к 1 ноября.

Министр обороны Украины заявил, что Киев продолжит атаковать Крымский мост

По словам Резникова, Киев будет разрушать логистические линии России. Министр сказал, что они будут использовать эту тактику, чтобы лишить противника возможности получать продовольствие и боеприпасы

Лента новостей