Барнаульские газовики завершили ремонт поврежденной трубы на Космонавтов

Общество, 9:18, 02.08.2023
На месте аварии с газопроводом
На месте аварии с газопроводом Фото: пресс-служба администрации Барнаула

Из-за аварии газа нет в сотне домов микрорайона Горского и почти у трех тысяч абонентов пригородных поселков Барнаула. В течение дня топливо обещают вернуть

Специалисты "Газпром газораспределение Барнаул" закончили сварочные работы на газопроводе по пр. Космонавтов, 65, где накануне произошло ЧП. Вернуть газ в отключенные дома рассчитывают в течение дня 2 августа, говорится в сообщении администрации города.

Сварочные работы газовики вели ночью. К утру они уже приступили к заполнению системы.

Из-за аварии газа нет в 105 частных домах в микрорайоне Горском и одном многоквартирном доме по ул.Горская, 1, также почти у трех тысяч абонентов в поселках Научный Городок, Гоньба, Казенная Заимка и Землянуха.

На месте аварии с газопроводом
На месте аварии с газопроводом
Фото: пресс-служба администрации Барнаула

Под отключение попал и ряд промышленных предприятий, расположенных на Космонавтов и Калинина.

"После заполнения системы будет производиться поэтапный запуск потребителей. Полностью газоснабжение планируется восстановить в течение дня", – рассказали в администрации города.

Напомним, вечером 1 августа автомобиль свернул кран диаметром 57 мм на газопроводе высокого давления на пр. Космонавтов, 65. Газовики перекрыли газораспределительную станцию №1 в районе Гоньбы для сброса остатков газа. После сброса они приступили к устранению повреждения.

Живем как на вулкане. Жители Горняка бьются за расселение из рушащегося дома

В администрации города говорят, что жильцы самостоятельно могут инициировать проведение экспертизы по признанию дома аварийным

Лента новостей