Российский экипаж танка представили к награде за уничтожение десяти машин ВСУ

Общество, 10:25, 02.08.2023
Танк. Гусеницы
Танк. Гусеницы Фото: Pixabay

Бойцы отметили, что в момент боя не знали, сколько машин им противостоят. Однако они дополнили, что вступили бы в сражение, даже если бы знали об этом

Министр обороны России Сергей Шойгу представил к госнаградам экипаж танка, который отразил атаку ВСУ на Запорожском направлении в июне, сообщает ТАСС. Ранее ролик с этим боем облетел многие соцсети, мессенджеры и СМИ.

По данным СМИ, 6 июня экипаж российского танка поразил семь единиц техники ВСУ. Также несколько машин были поражены противотанковыми управляемыми ракетами и артиллерией.

Члены экипажа рассказали, что бой, за который их представили к награде, не самый горячий. По словам бойцов, они лишь недавно увидели видео со сражением, в котором принимали участие, сообщает MK.ru.

Бойцы рассказали, что на месте все воспринималось иначе: они не знали, что им противостоят два украинских танка и восемь бронемашин. Однако командир ответил, что если бы экипаж об этом знал, задача все равно была бы выполнена.

"Не важно – сколько их там. В жизни всегда возникают ситуации, когда человеку приходится перешагивать через себя, через свои страхи и сомнения. По-другому не будет результата", – сказал он.

Ранее сообщалось, что российский рядовой лично обнаружил и уничтожил более десятка украинских военных. Он сделал это в ходе одной из атак ВСУ в районе Времевского выступа на Запорожском направлении.

Российская авиация ударила по пунктам временной дислокации ВСУ в ДНР

Российские войска ударили по противнику в районах нескольких населенных пунктов. Также поражен украинский склад с боеприпасами и пункт расположения СБУ

Лента новостей