Россияне назвали продолжительность идеального отпуска

Общество, 14:39, 02.08.2023
Отдых. Отпуск
Отдых. Отпуск Фото: pixabay.com

По словам аналитиков, о долгих отпусках чаще мечтает старшее поколение. Россиянам младше 34 лет для отдыха достаточно и короткого отпуска

25% опрошенных жителей России заявили, что идеальный отпуск должен длиться больше 28 дней. Об этом стало известно из опроса SuperJob, сообщает RT.

Еще 28% респондентам, чтобы полноценно отдохнуть, требуется четыре недели. Каждый пятый (21%) проголосовал за три недели отпуска, а 14% россиян выбрали две недели.

Только 3% опрошенных отметили, что для идеального отпуска им хватит и 10 дней

"По сравнению с прошлым годом увеличилось число россиян, которые хотят отдыхать четыре недели и более", – рассказали исследователи.

Респонденты, в свою очередь, объяснили, что стали предпочитать длительные отпуска из-за того, что на дорогу до мест отдыха стало уходить больше времени.

Ранее владелица турагентства рассказала, что отпуск в Эмиратах дешевле отдыха на Алтае. По словам эксперта, отдых в ОАЭ для россиян давно стал круглогодичным из-за приятного сочетания цены и качества.

Ирина Пегова отдохнула на Алтае и похвасталась стройными ногами

На снимках актриса позирует в коротких шортах, сидя на деревянной террасе. На отдыхе она наслаждается свежим воздухом и местными блюдами

Лента новостей