Владелица турагентства заявила, что отпуск в Эмиратах дешевле отдыха на Алтае

Туризм, 9:06, 01.08.2023
Дубай, ОАЭ
Дубай, ОАЭ Фото: unsplash.com

Отдых в ОАЭ для россиян давно стал круглогодичным из-за хорошего сочетания цены и качества. Наравне с Египтом это будут самые доступные варианты на зимний отпуск

Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах обойдется дешевле, чем на Алтае, сообщила "МК в Питере" владелец турагентства Юлия Новосад.

Эмираты для россиян давно стали круглогодичным направлением из-за хорошего сочетания цены и качества, отмечает эксперт. Также спрос растет из-за повышения цен на турецком побережье.

"На мой взгляд, имеется кризис перепроизводства в российском туризме. Цены очень высоки, и при этом реальные доходы россиян не растут, а снижаются. Туристы этим летом выбирают остаться на даче, провести лето в России без зарубежных поездок", – заметила Новосад.

Также по ее словам, туристы стали чаще использовать кредитные карты и рассрочки на отдых. Это связано с ценами на летние туры, и многие семьи стараются перераспределять свои доходы.

По данным исследования Ассоциации туроператоров России, самыми дешевыми вариантами зимнего отдыха станут Египет и ОАЭ.

Ранее туры на Алтай и Байкал назвали альтернативой переполненным южным курортам.

Эксперт перечислил самые бюджетные российские курорты

По словам экспертов, спрос на курорты черноморского побережья Краснодарского края подскочил в полтора-два раза, а вот в Крым туристы стали ездить реже, чем в прошлые годы

Лента новостей