Алтай предложили туристам в качестве альтернативы переполненной Анапе

Туризм, 9:42, 08.07.2023
Горный Алтай
Горный Алтай Фото: Любовь Никитина

Туристам, которые собрались на Алтай, напоминают, что не обязательно выбирать популярные туристические направления, так как можно исследовать новые "дикие" места

Туры на Алтай и Байкал пользуются у россиян "сумасшедшей" популярностью и вполне могут стать альтернативой переполненным южным курортам. Об этом в интервью телеканалу "360" рассказала руководитель агентства Go Travel Наталия Ансталь.

Видео с переполненными побережьями в Анапе заставило собирающихся в отпуск туристов поволноваться. Чаще всего путешественники стремятся попасть на юг, но в России есть еще много красивых и благоустроенных мест как для пляжного, так и для активного отдыха, отметила Ансталь.

Пляж, спортивные объекты, жилье: что появится в Барнауле рядом с гребным каналом

Территория в районе гребного канала рассматривается в качестве перспективной для комплексного освоения и в этом смысле срок реализации большого проекта может составить до 15 лет

Большой популярностью у российских туристов пользуется Кавказ — Дагестан, Осетия, Минводы и другие курорты Кавказа. Популярность с каждым годом набирают туры на Алтай и Байкал. Но если раньше на Алтай путевки можно было бронировать по факту, то сейчас это лучше делать заранее, так как на лето в отелях практически нет мест.

"На этих направлениях интересна экскурсионная программа по природным местам. И вовсе не обязательно выбирать популярные туристические направления, потому что там есть много красивых диких мест", — посоветовала специалист.

Для любителей "ленивого" отдыха на Алтае также предусмотрены места, где есть много комфортабельных отелей. Они находятся в горах, оборудованы панорамными бассейнами с лежаками, добавила Наталия Ансталь.

Ранее "Толк" рассказывал, что влияет на стоимость аренды жилья в туристических районах Алтайского края.

Вареники, режим и развлечения: как отдыхают дети в лагерях Барнаула

Всего в этом году для ребят работают семь муниципальных лагерей – "Соснячок", "Дружных", "Медвежонок", "Спутник-2", "Маяк", "Парус" и "Звездный". В них сможет отдохнуть около 3 600 детей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей