Бастрыкин поручил доложить о ситуации с разрушающимся домом в Горняке

Общество, 9:07, 03.08.2023
Александр Бастрыкин
Александр Бастрыкин Фото: sledcom.ru

Глава СКР заинтересовался ситуацией с многоквартирным домом в Горняке, жильцы которого опасаются, что он скоро завалится

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки многоквартирного дома в алтайском городе Горняке, где пошли трещины по стенам и отсутствует фундамент, сообщает пресс-служба СУ СКР.

Бастрыкин потребовал, чтобы руководитель краевого ведомства отчитался о том, как продвигается проверка по этому делу и какие обстоятельства удалось установить.

Ранее "Толк" писал, что в многоквартирном доме на ул. Миронова, 116 на стенах ежегодно появляются трещины, из-за которых постройка издает пугающий треск. Кроме того, жильцов беспокоит отсутствие фундамента и вода в подвале, которая стоит там долгое время из-за порыва труб.

При этом глава администрации Горняка Сергей Журба рассказал "Толку", что дом не признан аварийным и по этому вопросу никто из жильцов не обращался.

Следственный комитет и прокуратура края проводят по данному факту проверки.

В Барнауле частично обвалился потолок в доме на улице Профинтерна

Жильцы дома жалуются, что управляющая компания бездействует и не торопится обслуживать старое здание. Поэтому дом постепенно приходит в запустение

Лента новостей