В Барнауле власти обсудили с перевозчиками культуру общения

Общество, 19:23, 03.08.2023
Автобусы. Общественный транспорт
Автобусы. Общественный транспорт Фото: "Толк"

Чиновники вновь встретились с руководителями пассажироперевозящих организаций, чтобы улучшить работу городского транспорта

В администрации Барнаула прошло совещание с перевозчиками общественного транспорта, сообщает пресс-центр городской администрации.

В частности, на встрече подняли такие острые вопросы как соблюдение графика движения автобусов, правила оплаты, дисциплину и культуру общения сотрудников с пассажирами. Особое внимание уделили кадровому вопросу, который по-прежнему остается наиболее злободневным.

Также участники обсудили процесс внедрения долгосрочных контрактов. Напомним, что заключить первые такие контракты планируют в декабре этого года.

Кроме того, отдельно речь шла р работе маршрутов №29 и №77. Данные автобусы должны осуществлять заезд к реабилитационному центру "Журавлики". В отношении водителей, которые нарушают маршрут, принимаются административные меры.

Вопрос находится на личном контроле руководителей пассажироперевозящих предприятий.

Ранее барнаульцы неоднократно жаловались на поведение водителей общественного транспорта. В частности, они недовольны грубостью и неуважительным отношением к пассажирам.

Соцсети: в Барнауле агрессивный водитель маршрутки высадил подростков на дороге

Водителю автобуса не понравилось, что пассажиры перепутали остановки, и он решил их проучить, высадив прямо на проезжей части

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей