Стала известна сумма ущерба от лесных пожаров в Егорьевском районе

Общество, 16:53, 07.08.2023
Пожар в Егорьевском районе
Пожар в Егорьевском районе Фото: пресс-служба МЧС по Алтайскому краю

Деньги, которые потратили на тушение возгораний, еще не подсчитали. Однако уже сейчас сумма ущерба составляет несколько сотен миллионов

В Минприроды Алтайского края озвучили сумму ущерба от лесных пожаров в Егорьевском районе. Так, речь идет о 473,1 млн рублей, сообщает "Банкфакс".

Отмечается, что общая площадь пожаров составила 17 213,7 га. В ликвидации пожаров использовалась авиация, в том числе самолет-амфибия Бе-200 ЧС. Объем средств, которые затратили на тушение возгораний, еще не подсчитан.

Официальные причины пожаров в районе пока не названы. Однако уточняется, что по данным происшествиям поданы заявления в полицию. ГУ МВД России по региону возбудило уголовное дело по статье "уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений путем поджога, а также иным общеопасным способом, если они причинили крупный ущерб".

Напомним, лесной пожар в Лебяжинском лесничестве Егорьевского района начался 19 июня. Пожарные локализовали его на площади 10 тысяч га спустя пять дней. Ликвидировать пожар удалось лишь через десять дней.

Назван предварительный ущерб от лесного пожара в Егорьевском районе

Сгоревшая древесина не пригодна для обработки, однако убирать ее необходимо, чтобы он не стал источником распространения вредителей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей