В Бийске няня рассказала подробности гибели годовалого мальчика

Общество, 16:58, 11.08.2023
Новый детский сад №281
Новый детский сад №281 Фото: Андрей Чурилов

Женщина пояснила, что не общалась с родителями после трагедии и понимает, что им сейчас очень тяжело и в гибели сына они винят именно ее

В Бийске погибший во время кормления годовалый мальчик находился дома у няни, сообщает "КП на Алтае". С ним она сидит уже не первый раз.

Няня рассказала, что в этот день ребенка привела к ней бабушка, так как родители были в отъезде. Во время кормления мальчик съел две ложки, и у него началась обильная рвота.

"Я вызвала скорую, но сами понимаете, за минуту она не прилетит. Я пыталась оказать первую помощь, делала искусственное дыхание. Но когда медики приехали, уже ничего нельзя было сделать…" – пояснила женщина.

Предварительно, пища попала в бронхо-легочные пути, и малыш задохнулся рвотными массами. Однако точную причину смерти установят эксперты.

Няня пояснила, что работает в этой сфере с 2016 года. Оформлена как самозанятая. Принимает детей у себя дома – по два-три ребенка разного возраста.

После трагедии женщина приняла решение бросить эту работу.

Напомним, трагедия произошла днем 9 августа. Во время кормления мальчику стало плохо. Прибывшие медики констатировали его смерть. Возбуждено уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека".

Стали известны подробности о частном детсаде в Бийске, в котором умер ребенок

Следователи проверяют документацию частного детского сада и проводят допросы. Правоохранители будут выяснять, при каких обстоятельствах умер ребенок

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей