"Яму раскопали, а рабочих не видно": мэр Барнаула высказался о ремонте сетей

Общество, 16:26, 14.08.2023
Вячеслав Франк
Вячеслав Франк Фото: barnaul.org

Не должно быть так, чтобы после раскопок работы на объекте останавливались, уверен глава города. Он рекомендовал составлять графики так, чтобы завершать ремонт в оптимальные сроки

В Барнауле завершаются работы по опрессовке и устранению повреждений на теплосетях по контуру ТЭЦ-2. Специалисты Барнаульской теплосетевой компании, по данным на 14 августа, устраняют девять повреждений, которые влияют на подачу горячей воды в дома, сообщили в администрации краевой столицы.

Глава города Вячеслав Франк на совещании по поводу ремонта объектов коммунальной инфраструктуры обратил особое внимание на темпы работ. По его словам, недопустимо, чтобы после раскопок работы на объекте останавливались.

Жители ул. Георгия Исакова пожаловались на большую лужу после ремонта теплосетей

Местные жители утверждают, что после любого дождя они не могут попасть в продуктовый магазин на ул. Исакова, 167б. Кто-то потерял привычное место для парковки

"Горожане задают справедливые вопросы. Почему яму раскопали, а рабочих не видно? Необходимо скорректировать графики ведения работ так, чтобы завершать их в оптимальные сроки и незамедлительно восстанавливать благоустройство", – подчеркнул Франк.

Он также поручил главам районных администрации взять на особый контроль участки, где в этом году провели земляные работы и возможна просадка грунта в связи с обильным количеством осадков.

"Сегодня в администрации города запланировано проведение соответствующего совещания с участием руководителей ресурсоснабжающих организаций", – добавили в пресс-службе мэрии.

Ранее в Барнауле до 22 августа продлили запрет на проезд по улице Веры Кащеевой. Ограничение движения на участке связано с аварией на параллельной теплосети и затоплением места, где идут ремонтные работы.

В Бийске грузовой автомобиль провалился в огромную яму

По сведениям бийчан, грузовик был припаркован над теплотрассой, асфальт не выдержал и провалился. О пострадавших информации нет

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей