Томенко побывал на слете "серебряных" волонтеров и призвал брать с них пример

Общество, 14:58, 15.08.2023

С 2018 года в Алтайском крае работает региональный ресурсный центр "серебряного" добровольчества. В ряды "серебряных" волонтеров с тех пор влились 179 отрядов муниципальных образований региона

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко побывал на слете "серебряных" волонтеров Алтайского края, который прошел в Барнауле и собрал более 400 участников, сообщает пресс-служба правительства региона.

Глава региона высоко оценил работу добровольцев, которые бескорыстно помогают всем, кто в этом нуждается.

Он также напомнил, что проект "Жить активно – мыслить позитивно" отряда "серебряных" волонтеров города Бийска вошел в 20 лучших практик России. Проект "Помнить – значит знать" поддержали на Всероссийском грантовом конкурсе "Молоды душой". Кроме того, акции "Синий платочек" и "Бабушкина забота" широко известны за пределами Алтайского края.

Губернатор подчеркнул, что гордится работой волонтеров и призвал всех брать с них пример.

"Почти 180 отрядов волонтеров уже в нашем движении, и я убежден, что после сегодняшнего слета количество отрядов еще увеличится и часть жителей Алтайского края еще вольются в это движение", – сказал Томенко.

"Серебряные" волонтеры активно подключаются к проведению мероприятий для детей, инвалидов, по патриотическому воспитанию, принимают участие в рейдах по посещению семей, находящихся в социально опасном положении, берут шефство над неблагополучными семьями, оказывают помощь участникам специальной военной операции и членам их семей.

Томенко побывал на известном хлебокомбинате и назвал повод для гордости

Алтайский хлеб будет готовиться на отечественном оборудовании, в том числе, что особенно подчеркнул губернатор, произведенном в Алтайском крае

Лента новостей