Стало известно, где российские пенсионеры могут получать самую высокую зарплату

Общество, 21:42, 16.08.2023
Пенсионер.
Пенсионер. Фото: pixabay.com

По данным на текущий год средняя пенсия в России составляет 19,3 тысячи рублей. В Алтайском крае же пенсионеры в среднем получают 17,8 тысяч рублей

Почти 90 тысяч рублей российским пенсионерами готовы платить в сферах недвижимости и строительства. Об этом стало известно из исследования сервисов "Работа.ру" и "СберПодбор", сообщает РИА "Новости".

"Самые высокие зарплаты для кандидатов старшего возраста предлагают в сфере строительства и недвижимости – 88 тысяч рублей", – рассказали аналитики.

Чуть меньше – 70 тысяч рублей – зарплата в сферах производства и агропрома. Тройку лидеров с суммой в 65 тысяч рублей замкнули специальности в отраслях логистики и транспорта.

В сферах красоты и здоровья, а также офисных служб и бизнес-услуг готовы платить в среднем по 45 тысяч рублей. Это касается вакансий, которые не требуют особых навыков и опыта. В сфере услуг пенсионеры могут получать 43 тысячи рублей.

"Работодатели, которые готовы рассматривать как студентов, так и пенсионеров, готовы платить 40 тысяч рублей. Такую зарплату предлагают, например, компании из сферы финансов и страхования", – отметили аналитики.

Доход в сфере торговли, IT и телекоме, маркетинге и PR, а также в сфере образования и культуры для пенсионеров составит от 30 до 36 тысяч рублей.

Ранее барнаульцы рассказали, на что будут жить в старости. Так, большая часть молодых респондентов рассчитывает на пенсии работать или использовать личные сбережения. В свою очередь опрошенные старше 34 лет больше надеются на выплаты от государства.

Эксперт назвал случаи, когда можно остаться без пенсии по старости

Эксперт подчеркнул, что главные условия получения страховой пенсии по старости – это наличие трудового стажа и пенсионных коэффициентов

Лента новостей