Путин поручил выплачивать детское пособие независимо от роста доходов

Общество, 10:33, 18.08.2023
Дети. Семья. Отец
Дети. Семья. Отец Фото: unsplash.com

По словам главы государства, ежемесячное пособие на детей необходимо выплачивать даже при условии улучшения материального состояния семьи

Президент РФ Владимир Путин поручил сохранить право на детское пособие по уходу за ребенком для родителей, которые уже вышли из декрета. Документ опубликовали на сайте Кремля.

"Обеспечить внесение в законодательство изменений, предусматривающих сохранение права на ежемесячное пособие в случае выхода матери или иных лиц из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет", – отметил он.

Российский лидер подчеркнул, что работать должно быть выгодно, тогда как сейчас, по данным Росстата, треть россиян зависят от соцвыплат.

Кроме того, глава государства распорядился сохранить право на ежемесячное пособие для родителей, попечителей, усыновителей и опекунов, которые ухаживают за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства первой группы, если они имеют частичную занятость.

Эти указания необходимо выполнить до 1 октября.

Ранее в Госдуме предложили увеличить размер единого пособия на детей. По словам депутата Светланы Бессараб, сейчас не все семьи могут выйти из черты бедности, даже получая выплату.

В России предложили ввести кредитную амнистию для семей с детьми

Лантратова заявила, что семьи с детьми нуждаются в повышенных мерах поддержки. Ее предложение поддержали в президентском совете по правам человека

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей