Военнослужащего, угрожавшего взорвать гранату в Уфе, нашли мертвым в СИЗО

Общество, 12:09, 31.08.2023
Сизо. Камера
Сизо. Камера Фото: pixabay.com

Последний раз члены ОНК посещали военнослужащего в СИЗО 11 августа. Записи с камер видеонаблюдения показали, что в последнее время к нему больше никто не заходил

Военнослужащий, угрожавший взорвать гранату на трассе в Уфе, покончил с собой в СИЗО. Председатель Общественной наблюдательной комиссии Олег Галин отметил, что мужчина совершил самоубийство в камере следственного изолятора, сообщает ТАСС.

Днем 2 августа военнослужащий сбежал, когда его везли на судебно-психиатрическую экспертизу. Он угрожал взорвать гранату на трассе. Мужчина сдался после разговора с главой Башкирии Радием Хабировым, который прибыл на место. 4 августа ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца.

По словам Галина, мужчина находился в камере один, в последний раз члены ОНК посещали его 11 августа. У него не было жалоб на режим содержания.

"По записи с камер видеонаблюдения в коридоре видно, что к нему никто не заходил, его из камеры не выводили", – дополнил он.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае местный житель бросил боевую гранату в дом мужчины после того, как поссорился с ним на свадьбе. Житель дома не пострадал, подозреваемого разыскивает полиция.

В Москве мужчина бросил гранату в автомобиль после отказа подвезти его

В результате инцидента пострадавших нет. Подозреваемого задержали через два часа после происшествия и изъяли у него пневматический пистолет

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей