Силовики заинтересовались ветхим бараком в Горняке

Общество, 17:38, 12.09.2023

Жительница дома рассказала, что жить в помещениях невозможно, так как крыша уже обрушилась в нескольких квартирах. Однако дом так и не признали аварийным

Следователи возбудили уголовное дело после сообщения в СМИ об аварийном состоянии жилого дома в Горняке, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Ранее жительница дома на улице Калинина пожаловалась на невыносимые условия проживания в доме. По ее словам, его давно должны были признать аварийным, однако мер к расселению власти не предпринимают. В настоящее время в доме барачного типа остались жить две семьи, остальные собственники вынуждены были переехать и снять другое жилье.

Следователи возбудили дело по статье "Халатность". Сейчас силовики осматривают дом, допрашивают жителей и чиновников.

Прокурор Алтайского края Антон Герман также поручил провести проверку по данному факту. Он потребовал, чтобы территориальный прокурор выехал на место и поговорил с жильцами, а также разъяснил им полномочия по защите их прав. Также ведомство контролирует ход расследования уголовного дела.

Живем как на вулкане. Жители Горняка бьются за расселение из рушащегося дома

В администрации города говорят, что жильцы самостоятельно могут инициировать проведение экспертизы по признанию дома аварийным

Лента новостей