Суд обязал мэрию Барнаула установить освещение на темных улицах

Общество, 17:18, 14.09.2023
Уличный фонарь
Уличный фонарь Фото: unsplash.com

Установить освещение на улицах должны в течение года. Исполнение решения суда региональная прокуратура взяла на контроль

В Барнауле вступило в законную силу решение суда, которое обязывает комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи установить наружное освещение на нескольких улицах. Об этом сообщили в прокуратуре Алтайского края.

Речь идет о проезде Канатном, улицах Заобской и Придорожной в селе Лебяжье, улицах Сочинской, Европейской, Норильской, Николаевской, Свердловской, Пензенской, Клинской, Алексеевой, Вологодской в поселке Центральном, а также по переулку Ядринцева в границах от Крупской до Ползунова.

"Бездействие ответчика по неисполнению обязанности по установке уличного освещения нарушает права граждан на безопасность дорожного движения, может привести к негативным последствиям в виде создания аварийной ситуации, причинения вреда жизни и здоровью граждан, повреждению их имущества", – говорится в сообщении прокуратуры.

Ранее стало известно, что в барнаульском сквере на улице Приречной отремонтировали электросети.

Стало известно, на каких улицах Барнаула осенью высадят новые деревья

Большая часть высаживаемых деревьев – это крупномеры высотой 3 метра (более 260 штук) и еще 195 – полутораметровые деревья

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей