СМИ: фигурантом дела о взятке мог стать брат экс-министра здравоохранения Алтая

Общество, 15:10, 21.09.2023
Справедливость, суд
Справедливость, суд Фото: unsplash.com

Предположительно, в уголовном деле речь может идти о брате бывшего министра здравоохранения региона, как его называют местные СМИ

В Республике Алтай бывший главврач станции переливания крови попал на скамью подсудимых по обвинению во взяточничестве, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как стало известно, в период с мая 2016 года по декабрь 2018 года главврач получил взятку на общую сумму 164 тысячи рублей. Деньги он получил от представителя компании "Данарт" за "общее покровительство" и содействие в заключении трех госконтрактов и шести договоров на оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию медицинской техники.

Обвиняемый полностью признал свою вину. Теперь дело рассмотрят в суде. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

По данным "Банкфакса", речь может идти о брате бывшего министра здравоохранения региона: в указанный период медучреждением руководил Андрей Решетов, которого местные СМИ называют "братом экс-министра здравоохранения региона Павла Решетова". Андрея Решетова ранее уже ловили на взятке. Еще будучи руководителем станции переливания крови, он получил 400 тысяч рублей от некоей фирмы за гарантированную победу в конкурсе на поставку медицинских материалов. В 2019 году его приговорили к штрафу.

Компания "Данарт" также фигурировала в громких коррупционных делах, в том числе в деле Павла Решетова. Как установил суд, он тоже получал от представителей этой компании взятки на 400 тысяч рублей, будучи директором Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Бывшего начальника алтайской миграционной службы посадили на семь лет за взятки

Его признали виновным в совершении двух преступлений. Суд учел показания свидетелей и собранные доказательства и вынес обвинительный приговор

Лента новостей