Экс-главу алтайского минздрава осудили на три года "строгача" за крупную взятку

Павел Решетов
Павел Решетов Фото: пресс-служба минздрава по Республике Алтай

Преступления выявили следователи и оперативники регионального ФСБ. В отношении взяткодателей расследование уголовного дела продолжается

14 марта в Республике Алтай бывшего министра здравоохранения региона Павла Решетова признали виновным получении взятки в 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба местного следкома.

Суд установил, что 30 декабря 2020 года обвиняемый, который тогда возглавлял Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, получил от учредителя и директора компании Данарт и еще одного бизнесмена порядка 400 тысяч рублей.

За эти деньги он обязывался способствовать заключению с организацией госконтрактов на покупку двух комплексов для реабилитации пациентов с двигательной патологией, а также других медицинских изделий, бытовой техники и мебели. Помимо этого Решетов обязывался беспрепятственно принимать эти товары и вовремя оплачивать контракты.

Свою вину экс-чиновник полностью признал. Суд приговорил его к трем годам и шести месяцам колонии строгого режима, оштрафовал на 1,2 млн рублей, а также на четыре года запретил ему занимать руководящие должности в госорганах и органах местного самоуправления.

Ранее стало известно, что экс-глава спортивного комитета Барнаула отделался штрафом по делу о коррупции. По словам источников, он продолжает работать в сфере спорта, но уже не в структуре властных органов.

Экс-директор алтайской школы получила срок за присвоение и служебный подлог

Руководитель устроила на работу своих знакомых, которые на самом деле обязанностей не выполняли, а зарплата им выплачивалась. Деньги директор забирала и распоряжалась по своему усмотрению

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей