Жители алтайского села вновь возмущаются из-за отсутствия автобусов

Общество, 16:54, 26.09.2023
Фото: Толк

На маршруте, по словам жителей, остался всего один автобус, который может и не остановиться на остановке. Люди переживают о том, как будут добираться до города в зимние морозы

Жители села Черемного Павловского района, а также ближайших поселков, очень возмущены тем, что до Барнаула ходит всего один автобус №149, вместо положенных четырех. Об этом пишет Telegram-канал "Черное и Белое Барнаул".

По словам жителей, сначала было четыре автобуса, потом стало два, а теперь один из них "стабильно через день ломается" и людей возит в итоге всего один.

"Всего один! Кто-то возит детей в садик, школу, кто-то едет на работу, в колледж, кому-то надо в больницу, а ехать не на чем, не у всех есть свой дорожный транспорт. Люди с детьми вынуждены стоять мерзнуть на остановках, когда автобус просто не останавливается на положенной остановке или просто не едет. И неизвестно ведь, какими путями им с детьми добираться", – говорится в сообщении.

Жалобы на транспортное сообщение жители Черемного высказывают не первый год.

В 2023 году "Толк" узнал, что перевозчику стало не выгодно содержать маршрут Черемное – Барнаул.

В Барнауле не нашлось перевозчика на автобусный маршрут №10

На аукцион не поступило заявок от организаций. Теперь торги на право обслуживать маршрут власти города могут объявить заново

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей