В России предложили выдавать семьям бесплатную землю после 10 лет брака

Общество, 15:56, 28.09.2023
Мать. Семья. Ребенок
Мать. Семья. Ребенок Фото: Unsplash.com

Согласно законопроекту полученная от государства земля станет общей долевой собственностью всех членов семьи, включая и родителей и детей

В Госдуму РФ внесли законопроект о бесплатном предоставлении земельного участка детным семьям, которые прожили в браке более 10 лет, сообщает ТАСС.

"Бесплатное получение земельного участка улучшит благосостояние семьи, положительно скажется на ее здоровье, а также станет подспорьем для основания родовой усадьбы, рождения детей и их всестороннего развития", – отметили в пояснительной записке.

По словам одного из авторов инициативы Леонида Слуцкого, такая мера поспособствует переходу от урбанизации мегаполисов к развитию современной малоэтажной застройки за городом.

Однако в российском правительстве законопроект не нашел поддержки. Там такую меру назвали избыточной и напомнили, что в законодательстве РФ уже указали случаи, когда некоторые категории россиян могут претендовать на бесплатные участки земли.

Ранее в России предложили ввести кредитную амнистию для семей с детьми. По словам депутата Яны Лантратовой, более 80% бедных в стране – это детные россияне, поэтому они нуждаются в повышенных мерах поддержки.

Жители поселка Солнечная Поляна в Барнауле протестуют против его расширения

Местные жители выразили массовый протест против расширения коттеджного поселка Солнечная Поляна в Барнауле. Они боятся вырубки деревьев

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей