В Барнауле суд оставил в СИЗО подозреваемого в убийствах Виталия Манишина

Общество, 15:02, 28.09.2023
Решетка. СИЗО. Колонии
Решетка. СИЗО. Колонии Фото: pixabay.com

Подозреваемый в тяжких преступлениях пробудет за решеткой еще как минимум полтора месяца. Не исключено, что в дальнейшем этот срок продлят снова

28 сентября Октябрьский районный суд Барнаула продлил меру пресечения жителю Калманского района Виталию Манишину, которого подозревают в убийствах девушек, сообщает "Амител". Таким образом, он пробудет в СИЗО до 15 ноября 2023 года.

Срок пребывания Манишина в СИЗО истекал 1 октября 2023 года. В связи с этим 25 сентября в суд передали материалы о продлении срока его содержания под стражей. Заседание состоялось 28 сентября в закрытом режиме.

В СИЗО Манишина поместили 18 мая 2023 года – сразу после задержания.

Напомним, о задержании Виталия Манишина стало известно весной 2023 года. При этом в СМИ и соцсетях практически сразу появилась информация о том, что его якобы задержали по подозрению в причастности к серии резонансных преступлений, произошедших в Барнауле в 1999–2000 годах: убийствах абитуриенток АлтГТУ.

Ранее стало известно, что на счету подозреваемого может быть как минимум девять жертв.

Подозреваемый в убийствах Виталий Манишин отказался уже от пяти адвокатов

Подозреваемого в убийствах Виталия Манишина буквально отрезали от внешнего мира. Его родственников все еще не допускают на встречу, а в доме проводят регулярные обыски

Лента новостей