Стало известно, когда в Барнауле могут открыть движение по мосту на Новом рынке

Общество, 17:32, 02.10.2023
Мост на Новом рынке
Мост на Новом рынке Фото: @most_barnaul

Руководитель ДСУ №4 отметил, что рабочие стараются выполнить все в срок. Однако, по его словам, работа также зависит и от погодных условий

Реконструкция двух путепроводов на Новом рынке должна завершиться 30 ноября 2023 года, изменений в этих сроках не ожидается. Об этом заявил руководитель ДСУ №4 Николай Данилин сайту Amic.ru.

Уточняется, что подрядчик круглосуточно работает на объекте, а рабочие делают все возможное, чтобы открыть движение по мосту в срок. Однако процесс также зависит и от погодных условий.

"По малому путепроводу заканчиваем с монтажом переходной зоны и будем готовиться к асфальтированию дороги от Дома Быта до Кулагина. На большом путепроводе закончили монтаж плит проезжей части, готовим их к омоноличиванию швов. Также два пролета готовим к заливке монолитной плиты – это то, что за октябрь надо сделать", – пояснил Данилин.

Напомним, мост в районе Нового рынка был закрыт для движения транспорта в мае 2022 года. В ходе реконструкции мостовое сооружение на проспекте Ленина будет возведено практически заново: полностью изменятся не только его технические параметры и конструктив, но и физические размеры.

По окончании работ здесь появится по три полосы движения транспорта в обе стороны, две трамвайные линии и широкие пешеходные тротуары. 106,2 м составляет протяженность будущего трехпролетного путепровода, а 18,3 м – длина однопролетного путепровода.

В Барнауле на мосту по проспекту Ленина укладывают плиты для будущей дороги

Работы по масштабной реконструкции путепровода выходят на завершающую стадию. Закончить все работы дорожники планируют к концу ноября этого года

Лента новостей