В Алтайском крае 4 октября зазвучат сирены и громкоговорители

Общество, 10:18, 03.10.2023
Сирены
Сирены Фото: barnaul.org

Жителей Алтайского края призвали сохранять спокойствие и не впадать в панику, так как все мероприятия проходят в плановом порядке

4 октября во всех регионах России, в том числе в Алтайском крае, пройдет проверка системы оповещения населения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в Telegram.

Жителей региона предупреждают, что в этот день они услышат звучание сирен и громкоговорителей – так подается сигнал "Внимание всем!".

После этого по радио и ТВ передадут информацию по безопасности. Информация также появится в мобильном приложении "МЧС России".

Все это делается для проверки работоспособности систем оповещения регионального и муниципального уровней.

Местных жителей призвали сохранять спокойствие.

Ранее сообщалось, что в России пройдет штабная тренировка по гражданской обороне во всех регионах страны. Такие учения проводятся впервые в истории страны. По легенде в России завершилась общая мобилизация, в отдельных регионах введено военное положение, а также возможны возникновение зон радиоактивного загрязнения, полное разрушение объектов жизнеобеспечения населения и до 70% жилого фонда.

Что известно о всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

В условиях "растущей опасности вооруженных конфликтов с участием ядерных держав" в России пройдет масштабная тренировка по гражданской обороне

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей