В Госдуме предложили выплачивать молодоженам по 10 тысяч рублей

Общество, 13:31, 05.10.2023
Молодожены. Свадьба
Молодожены. Свадьба Фото: pixabay.com

Выплаты смогут получить молодожены до 35 лет с условием, что они впервые вступают в брак. Депутат Госдумы от ЛДПР Каплан Панеш рассказал, на что можно будет потратить деньги

ЛДПР внесла в Госдуму законопроект о единовременной выплате молодоженам в размере 10 тысяч рублей. Об этом пресс-служба фракции сообщает в своем Telegram-канале.

"Многие тянут, чего-то ждут – вот это будет маленький, но лишний повод расписаться. А деньги можно потратить на то, чтобы купить костюм жениху или платье невесте, добавить их в бюджет празднования или купить подарок себе на свадьбу, потратить на госпошлины, связанные с вступлением в брак, в конце концов", – заявил депутат Госдумы от ЛДПР Каплан Панеш.

Так, деньги смогут получить лица до 35 лет, впервые вступившие в брак. Реализация законопроекта обойдется примерно в 2 млрд рублей в год – это 0,1% расходной части проекта бюджета на следующий год.

Денег станет больше? На сколько повысятся пенсии и другие выплаты в 2024 году

В 2024 году вырастут пенсии неработающих пенсионеров. Увеличатся материнский капитал, пособия по нетрудоспособности и материнству, выплаты ветеранам, людям с инвалидностью

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей