Алтайский край восстановил более 130 объектов в подшефном регионе ЛНР

Общество, 18:06, 06.10.2023
Помощь школам Славяносербского района
Помощь школам Славяносербского района Фото: Илья Климентьев

В ближайшие годы Алтайский край намерен восстановить еще 120 объектов в подшефном районе ЛНР. Соответствующие работы уже запланированы

Специалисты Алтайского края в 2023 году восстановили 132 из 173 объектов на территории Славяносербского района ЛНР, сообщает пресс-служба правительства края. Это детские сады, школы, ФАПы, объекты энерго– и водоснабжения, многоквартирные и индивидуальные жилые дома.

Об этом губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил на совещании по восстановлению новых регионов России, которое провел зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Кроме того, в Славяносербском районе завершается подготовка к отопительному сезону 2023/2024 годов. В настоящее время в районе трудятся более 100 жителей Алтайского края.

Также Алтайский край утвердил планы работ на 2024–2025 годы. За этот период в ЛНР восстановят и построят еще порядка 120 объектов.

Вице-премьер особенно поблагодарил регионы-шефы за восстановление и строительство образовательных учреждений.

"Это гигантская и очень важная работа. Сейчас она развернута на 436 объектах. В текущем году планируется ввести в эксплуатацию 429 из них, что составляет около 29% от общего количества объектов образования по всей стране, ремонт которых планируется завершить в этом году. Прошу все регионы завершить работы в срок", – отметил Марат Хуснуллин.

Ранее глава Республики Алтай Олег Хорохордин, как и губернатор Алтайского края Виктор Томенко, подписал соглашение о сотрудничестве со Славяносербским районом ЛНР.

Алтайский край передал современное медоборудование в Славяносербскую ЦРБ

В больнице уже активно используется новое оборудование. Аппараты позволяют развивать лабораторную диагностику в учреждении и повышать качество услуг

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей