Оба Алтая взяли шефство над одним районом Донбасса

Политика, 15:51, 30.05.2023
Визит Олега Хорохордина в ЛНР
Визит Олега Хорохордина в ЛНР Фото: t.me/luganmedia

Олег Хорохордин обещал не только помогать медикам, учителям и предпринимателям, но и привозить на продажу местные алтайские продукты

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин подписал соглашение о сотрудничестве с Славяносербским районом ЛНР, который почти год назад "под крыло" взял Алтайский край.

Глава региона отправился с рабочим визитом в Луганскую Народную Республику, где встретился с главой администрации Славяносербского района Сергеем Крамаренко и подписал документ, сообщил в Telegram пресс-секретарь Хорохордина Михаил Максимов.

Документ предусматривает обмен опытом, содействие в восстановлении объектов инфраструктуры, поддержку культурных связей, реализацию продукции, произведенной в Горном Алтае, и социальную помощь.

"Начинается лето, и в первую очередь мы отправим детей для оздоровления в лагеря, запланирована поездка 750 человек. Начнем помогать медработникам, учителям, предпринимателям. Планируем привозить в Славяносербский район и торговать товарами, произведенными на территории Республики Алтай. У нас экологически чистая продукция, будем продавать чай, мед, мясо, рыбу, чтобы наши друзья тоже попробовали эти продукты", – цитирует главу Республики Алтай "Луганьмедиа".

Подписание соглашения о сотрудничестве между Республикой Алтай и Славяносербским районом
Подписание соглашения о сотрудничестве между Республикой Алтай и Славяносербским районом
Фото: t.me/maksimov_tg

Аналогичное соглашение в июне 2022 года Славяносербский район заключил и с Алтайским краем. Регион оказывает всяческую помощь в восстановлении инфраструктуры и социальных объектов Донбасса.

Полезный тоннаж. Как алтайская столица участвует в помощи Донбассу

Мэрия Барнаула направила уже шесть масштабных гуманитарных грузов с продуктами, призванных облегчить непростую долю жителей Донбасса

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей