В Барнауле завершают создание мурала на стене общежития аграрного вуза

Общество, 9:38, 18.10.2023
Общежитие аграрного университета
Общежитие аграрного университета Фото: Виталий Барабаш

По словам художника, большинство горожан положительно оценивают его работу, однако есть и те, кто критически относится к проекту

В Барнауле художник Иван Ильющенко заканчивает создание мурала на 14-этажном здании общежития аграрного университета, сообщает "КП на Алтае".

Художник поделился, что на утверждение проекта потребовалось много времени.

"У меня была идея поместить на картину детей – от нее отказались. Решили, что должна быть изображена девушка. После этого долго выбирали, с кого рисовать портрет. В итоге моделью стала моя жена", – рассказывает Иван.

Работу над изображением девушки с пшеницей автор начал еще в сентябре. Это его первый масштабный проект.

Мурал на стене общежития аграрного университета появился по инициативе и при поддержке управления молодежной политики Алтайского края. Изображение создается в год 80-летия вуза.

Ранее в Барнауле уже открыли мурал Германа Титова на здании корпуса классического вуза, а в Рубцовске – мурал Олега Шипицына. Девушка с пшеницей – пока самое крупное произведение, аналогов которому в Алтайском крае нет.

На стене главного корпуса АлтГПУ появится мурал в честь юбилея вуза

Эскиз будущего рисунка разрабатывался более двух месяцев. На мурале будут изображены основоположники российской педагогики

Лента новостей