Подозреваемый в убийствах Виталий Манишин останется под стражей

Тюрьма. Решетка
Тюрьма. Решетка Фото: pixabay.com

Решение, ранее принятое судом Октябрьского района Барнаула, осталось в силе. На сегодняшний день пребывание Манишина в СИЗО продлено до 15 ноября

Подозреваемый в убийстве житель Калманского района Виталий Манишин, которого связывают с нашумевшими убийствами абитуриенток АлтГТУ в 2000 году, продолжит находиться под стражей. Алтайский краевой суд оставил в силе соответствующее решение суда Октябрьского района Барнаула. Об этом корреспонденту "Толка" сообщили в пресс-службе краевого суда.

Заседание, посвященное жалобе защитника Манишина, состоялось 19 октября. Суд отклонил жалобу адвоката, и мужчина останется под стражей до 15 ноября 2023 года.

Стало известно, по какой статье уголовного кодекса проходит Виталий Манишин

По всей видимости, в уголовном деле Виталия Манишина действительно присутствует более одного убийства. Заседание краевого суда, посвященное его мере пресечения, состоится 19 октября

Ранее стало известно, что в деле Виталия Манишина действительно фигурирует более двух убийств: об этом свидетельствует то, что в материалах суда в качестве предъявляемой ему статьи фигурируют подпункты "а" и "к" части второй статьи 105 УК РФ. Подпункт "а" как раз и подразумевает совершение двух и более убийств.

Напомним, Виталия Манишина арестовали еще весной 2023 года. Его арест связывали в том числе с убийствами абитуриенток АлтГТУ в 2000 году.

При этом официального подтверждения со стороны следственных органов эти сведения не получили: в СК сообщили, что Манишина подозревают в убийстве несовершеннолетней девушки в 1989 году, сопряженном с изнасилованием. При этом в СК сообщали, что задержанного проверяют и на предмет причастности к другим преступлениям.

С самого момента задержания родственники Манишина не смогли добиться с ним встречи. Также за это время Манишин по каким-то причинам отказался от услуг пятерых адвокатов.

Подозреваемый в убийствах Виталий Манишин отказался уже от пяти адвокатов

Подозреваемого в убийствах Виталия Манишина буквально отрезали от внешнего мира. Его родственников все еще не допускают на встречу, а в доме проводят регулярные обыски

Лента новостей