Следком прокомментировал задержание алтайского экс-чиновника по делу об убийстве

Наручники. Арест
Наручники. Арест Фото: pixabay.com

В региональном управлении Следственного комитета официально подтвердили задержание бывшего заместителя главы администрации Калманского района Виталия Манишина

В управлении Следственного комитета по Алтайскому краю подтверждают информацию о задержании бывшего замглавы администрации Калманского района Виталия Манишина. Об этом корреспонденту "Толка" сообщили в пресс-службе ведомства.

Поводом для интереса правоохранительных органов к Манишину стало некое убийство, произошедшее в 1989 году. Что же касается связи бывшего чиновника с резонансными убийствами 1999-2000 годов в Барнауле, то эти сведения в ведомстве назвали "преждевременными". Однако бывшего чиновника будут проверять и на причастность к этим преступлениям.

Дело о маньяке и убийствах абитуриенток на Алтае получило новый поворот?

Громкую историю об убийствах пяти абитуриенток в Барнауле в свое время не прекратили в связи со смертью подозреваемого, а лишь приостановили

Напомним, о задержании Манишина стало известно на прошлой неделе. По данным СМИ, причиной задержания могла стать якобы его причастность к произошедшим в конце 1990-х – начале 2000-х убийствах, жертвами которых в том числе были абитуриентки АлтГТУ.

В свое время главный подозреваемый по этому делу Александр Анисимов написал явку с повинной и заявил о причастности к исчезновению и убийству пятерых абитуриенток, назвав в качестве мотива разбой.

Однако в ходе следственного эксперимента 1 ноября 2000 года он покончил с собой.

Уже позднее экс-глава барнаульской полиции Николай Турбовец заявлял, что окончательной уверенности в вине Анисимова у него нет, расследование дела так и не прекратили, а лишь приостановили.

Дело барнаульского маньяка. Что известно и правда ли появился подозреваемый

О задержании экс-замглавы администрации Калманского района, которого якобы связывают с громким делом, стало известно 19 мая. Официальных комментариев от правоохранительных органов пока нет

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей