Дело сестер Хачатурян об убийстве отца отправили на доследование

Общество, 19:04, 25.10.2023
Ангелина Хачатурян
Ангелина Хачатурян Фото: Ангелина Хачатурян

Параллельно с сестрами Хачатурян обвиняют и убитого ими отца Михаила. Против него возбудили уголовное дело о сексуальном насилии и истязании своих детей

Генпрокуратура отказалась утвердить обвинительное заключение по нашумевшему делу сестер Хачатурян. СК попросили уточнить мотивы девушек – в частности те, которыми они руководствовались, когда наносили отцу смертельные ранения. сообщает "Коммерсантъ".

В обстоятельствах убийства Михаила Хачатуряна разбираются уже более пяти лет. Дело касается сестер Крестины и Ангелины. Младшую, Марию, признали невменяемой на момент убийства, заключение по уголовному делу в ее отношении еще не готово.

Параллельно с этим Хачатуряна обвиняют в сексуальном насилии и истязании своих детей, а также в распространении порнографии. В то же время сестра Михаила Хачатуряна и другие родственники уверены в невиновности погибшего и считают, что у девушек были корыстные мотивы.

Из-за этого дело сестер может затянуться еще на несколько месяцев, отмечает их адвокат Алексей Паршин, сообщает Msk1.ru.

"СК обжаловал решение генпрокурору Игорю Краснову, но он оставил его в силе. И указали, что нужно также дождаться решения по делу Михаила Хачатуряна", – заявил адвокат.

Решение могут вынести не раньше нового года, так как это зависит от свидетелей, которые будут приходить на процесс по отцу Хачатурян. На прошлое заседание никто не явился, и дело отправили на доследование.

"Мы всегда в этом видим хорошие, позитивные знаки, что дело не пропускают. Для нас это хорошее решение", – отметил Паршин.

При этом девушки с 2018 года находятся на свободе. Сейчас им запрещены определенные действия – сестры не общаются между собой, со свидетелями и журналистами. Однако параллельно с этим они занимаются своими делами и работают.

Напомним, в июле 2018 года три сестры Хачатурян нанесли своему 57-летнему отцу множество колото-резаных ранений. В марте 2021 против самого Хачатуряна посмертно возбудили уголовное дело, по которому девушек признали потерпевшими.

В Подмосковье жестоко убили сына и тещу музыканта Стаса Намина

По предварительным данным, мужчину и пенсионерку убили вечером 18 октября. По подозрению в убийстве, предположительно, задержали их родственника

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей