Что за мировой финансовый кризис пообещали эксперты и как от него спастись

Общество, 11:07, 01.11.2023
Финансовый кризис. Печатная машинка
Финансовый кризис. Печатная машинка Фото: Unsplash.com

Экономист предрек мировой финансовый кризис и посоветовал вкладывать деньги не в акции и облигации, а драгоценные металлы

Экономист Александр Разуваев, член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров, в беседе с "Лентой.ру" рассказал о вероятном приближении нового мирового финансового кризиса.

Дорожают драгоценные металлы

По словам Разуваева, драгметаллы дорожают, когда люди ожидают какого-то масштабного кризиса. А буквально недавно экономист Роберт Кийосаки заявил о приближении величайшей в мировой истории катастрофе на финансовых рынках.

В настоящее время современный антикризисный портфель должен состоять на 75 процентов из золота, серебра и биткоина и на 25 процентов из акций нефтяных компаний.

Предвестники кризиса

"У Италии очень большие проблемы, Италия или Испания могут выйти из зоны евро. Соответственно, они пересчитают свой суверенный долг из евро в лиру или в песету. По факту это дефолт, банковский кризис, может, и еще что-то будет. Но в принципе это предвестники кризиса, и он будет конечно мировой", — поделился наблюдениями Александр Разуваев.

Что делать

Держать деньги в биткоине, по словам аналитика, не лучшая идея. А вот драгметаллы и акции нефтяных компаний он назвал хорошим инструментом.

Великая депрессия может повториться: что происходит с банковской системой США

Два крупных американских банка закрылись. В связи с этим многие заговорили о риске кризиса, экономическом крахе и повторении Великой депрессии. Но в администрации президента заверили, что угроз нет

Лента новостей