Алтайский край стал лидером в СФО по доле предложений работы на "удаленке"

Общество, 13:46, 06.11.2023
Удаленная работа
Удаленная работа Фото: unsplash.com

С января по октябрь объем вакансий "удаленки" в Сибири увеличился более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом год назад (+116%)

В Алтайском крае чаще, чем в других регионах Сибири, предлагают удаленную работу, выяснили эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

Среди сибирских регионов с января по октябрь наибольший рост числа удаленных вакансий зафиксировали в Иркутской области (+195% год к году) и Кузбассе (+179%). В Алтайском крае объем таких вакансий увеличился на 155% — открыто 5,5 тысяч вакансий с "удаленкой".

По доле таких вакансий Алтайский край оказался на первом месте — 5,4% от всех предложений. В среднем по Сибири на работу вне офиса приходится 4,5% вакансий от всех открытых работодателями.

Большинство барнаульцев уверены, что распродажи в черную пятницу — обман

71% участников опроса в краевой столице не будет приобретать товары в "черную пятницу", планирует покупки только каждый десятый

Чаще всего к работе сотрудников из дома готовы компании из отрасли "Информационные технологии, системная интеграция, интернет", далее идет "Финансовый сектор" и "Услуги для бизнеса".

По данным опроса, 35% соискателей считают, что они наиболее эффективно работают в полностью удаленном режиме, и только 11% ответили, что максимально эффективны при работе в офисе.

Ранее мошенники обманули 21-летнюю жительницу Барнаула, когда она пыталась найти работу на "удаленке".

23% жителей Алтайского края признались, что увольнялись из-за стресса

Только 1% участников опроса рассказали, что в их компаниях есть корпоративный психолог или доступ к горячей линии психологической помощи

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей