Авиабилеты на восемь маршрутов из Республики Алтай сделают льготными в 2024 году

Общество, 20:28, 07.11.2023
Аэропорт
Аэропорт Фото: pixabay.com

В ведомстве отметили, что благодаря господдержке в продажу поступят 3,4 млн билетов по специальному тарифу. В софинансировании участвуют 48 региональных администраций

В 2024 году в России станут субсидировать восемь авиамаршрутов из Республики Алтай, сообщает пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта.

Так, в течение следующего года субсидии из бюджетов получат авиакомпании, самолеты которых будут летать в Новосибирск (14 раз в неделю), Красноярск (два-три раза в неделю), Казань и Оренбург (по два раза в неделю), а также в Салехард и Новый Уренгой (один раз в неделю).

Кроме того, государство компенсирует перевозчикам затраты на перелеты с января по апрель и с сентября по декабрь по направлению Горно-Алтайск – Сургут (дважды в неделю), а с июня по август – Горно-Алтайск – Улан-Удэ.

Ранее в Республике Алтай подвели итоги летнего туристического сезона. Так, в регион на отдых приезжает все больше туристов не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и Омска, Сургута, Екатеринбурга и других городов.

Ошибки пилотов стали причиной посадки лайнера в поле под Новосибирском

Решение вести самолет в Новосибирск было ошибочным из-за нехватки топлива, заключили эксперты. Комиссия посчитала, что борт легко мог сесть в Омске

Лента новостей