Бренд New Balance вновь "ополчился" на алтайский бизнес

Кроссовки. Обувь
Кроссовки. Обувь Фото: pexels.com

В этот раз под прицел компании и представляющих ее интересы российских юристов попала организация из пригородного барнаульского поселка Бельмесево

Бренд New Balance обратился в арбитражный суд Алтайского края с еще одним иском против представителей бизнес-сообщества региона. Информация об этом размещена в картотеке суда.

На этот раз объектом претензий всемирно известного производителя спортивной одежды стала компания "СК "Партнер", зарегистрированная в барнаульском поселке Бельмесево. Сумма исковых требований составляет 50 тысяч рублей.

Известный бренд New Balance подал в суд на предпринимателя из Барнаула

Создатели популярных кроссовок "с буквой "н" на боку" требуют от бизнесмена из алтайской столицы больше ста тысяч рублей

Исковые требования вновь связаны с интеллектуальной собственностью: как сообщили корреспонденту "Толка" в краевом арбитражном суде, в иске сказано, что New Balance не устраивает то, что ответчик через интернет реализует продукцию с символикой бренда.

При этом любопытно, что, по данным из открытых источников, что-либо подобное в числе сфер деятельности компании не указано, а вся ее деятельность связана с металлом, металлопрокатом и производством различных металлических конструкций.

Напомним, это уже второй случай, когда New Balance атакует алтайских предпринимателей из-за принадлежащей компании интеллектуальной собственности.

Так, в августе компания подала в суд на другого барнаульского предпринимателя из-за "нарушения исключительного права на товарные знаки". Однако сумма требований в том случае была значительно выше: сразу 110 тысяч рублей.

Sony подала в суд на алтайского бизнесмена из-за джойстиков для приставки

Если суд встанет на сторону компании-разработчика игровых приставок, бизнесмену придется заплатить в общей сложности 50 тысяч рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей