В декабре получатели пособий дважды получат детские выплаты

Общество, 11:21, 10.11.2023
Пособие. Деньги. Выплаты.
Пособие. Деньги. Выплаты. Фото: Толк

В России опубликовали новый график выплаты детских пособий в декабре текущего года, который составили с учетом долгих новогодних выходных

В декабре 2023 года российским семьям под Новый год досрочно выплатят пособия, сообщает Telegram-канал "Господдержка – Родители".

Так, выплаты с маткапитала, единое пособие и другие пособия от Социального фонда за декабрь жителям страны переведут в том же месяце, примерно 28–29 декабря. На такие меры пошли поскольку 3 января – день начисления выплат – выпадает на выходной.

Таким образом, в этом декабре нуждающиеся дважды получат материальную поддержку: в начале месяца – 1 декабря – придет выплата за ноябрь, а второй раз в конце декабря – за декабрь.

График выплат
График выплат
Фото: Telegram-канал "Господдержка - Родители"

Ранее стало известно, какие выплаты и пособия увеличат россиянам в 2024 году. По словам экономиста, рост некоторых детских выплат привязан к МРОТ, который с 1 января повысят до 19,2 тысяч рублей.

Российским семьям предложили платить отцовский капитал за третьего ребенка

В Общественной палате РФ демографическую ситуацию назвали чрезвычайной и предложили стимулировать семьи к рождению второго и следующих детей

Лента новостей