Суд разрешил увлекавшемуся взятками алтайскому педагогу продолжать работать

Общество, 14:11, 10.11.2023
Учеба
Учеба Фото: pixabay.com

Доцент кафедры "Менеджмент" получила условный срок и штраф 65 тысяч рублей. Суд учел смягчающие обстоятельства и не лишил ее работы

Октябрьский районный суд Барнаула вынес второй обвинительный приговор в отношении доцента АлтГТУ Нины Горловой, сообщает "Банкфакс".

Преподавателя признали виновной в получении взяток от трех студентов-должников на общую сумму 36,5 тысячи рублей. Ей заплатили по 11 тысяч две студентки-заочницы четвертого курса и 14,5 тысяч – студент-заочник пятого курса.

Ранее сообщалось, что Горлову признали виновной в получении взятки в размере 23 тысяч рублей от заочника пятого курса.

Совершенные преступления не стали поводом для отстранения преподавателя от педагогической деятельности. Суд учел раскаяние виновницы, ее положительные характеристики, а также то, что получаемая зарплата — ее основной доход, из которого она будет платить штраф.

В итоге Горловой назначили наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 65 тысяч рублей.

Ранее в Шипуновском районе бывшую сотрудницу органа опеки и попечительства признали виновной в систематическом получении взяток от опекунов.

В Барнауле военнослужащего оштрафовали за получение 22 взяток

Суд приговорил военного к выплате крупного штрафа и запретил занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления

Лента новостей