Доцента алтайского вуза осудили за взятки со студентов

Зачетная книжка
Зачетная книжка Фото: Фотобанк Moscow-Live / flickr.com/photos/moscow-live/

Преподаватель помогла студенту закрыть задолженности и получить все необходимые отметки, чтобы продолжать обучение в вузе

В Барнауле суд вынес приговор доценту кафедры "Менеджмент" Алтайского государственного технического университета Нине Горловой, пишет "Банкфакс" со ссылкой на материалы Октябрьского суда.

Педагога осудили за получение взятки от студента-заочника пятого курса. У молодого человека была задолженность по дисциплинам "Экономика отрасли" и "Экономика предприятия". Преподавательница предложила ему заплатить 23 тысячи рублей за решение вопроса, на что студент согласился.

В суде есть и второе уголовное дело в отношении доцента, где речь идет о трех эпизодах этой же статьи.

В Алтайском крае бывшую сотрудницу опеки осудили на 7,5 лет за взятки

Сотрудница опеки не контролировала использование опекунами денег, зачисляемых на счета детей в виде пенсии по потере кормильца

В деле отмечается, что по своему месту работы преподавателя характеризовали исключительно положительно. Также хорошо о ней отзывались в детском технопарке "Кванториум.22". Нину Горлову неоднократно награждали различными благодарственными письмами.

Вину за собой она признала и раскаялась. Суд приговорил ее к трем годам лишения свободы условно и штрафу в 69 тысяч рублей.

Ранее суд вынес приговор бывшему замдиректора по внебюджетной деятельности Каменского агротехнического техникума. Его признали виновным в получении взяток от студентов.

В Алтайском крае ветврача и мясного бизнесмена осудили за коррупцию

Виновники получили условное наказание со штрафом. Кроме того, в доход государства конфисковали сумму взятки и пока сохранили арест на имущество

Лента новостей