В Алтайском крае ветврача и "мясного" бизнесмена осудили за коррупцию

Говядина, мясо
Говядина, мясо Фото: unsplash.com

Виновники получили условное наказание со штрафом. Кроме того, в доход государства конфисковали сумму взятки и пока сохранили арест на имущество

Благовещенский районный суд огласил приговоры ветеринарному врачу за получение взятки, а предпринимателю за ее дачу. Об этом сообщили в прокуратуре Алтайского края.

Бизнесмен заплатил ветврачу более 130 тысяч рублей за оформление и выдачу ветеринарно-сопроводительных документов на мясную продукцию без проведения осмотра, экспертизы и лабораторных исследований.

Виновным назначили наказание в виде лишения свободы условно со штрафом в двукратном размере суммы взятки – 263,7 тысячи рублей. Ветеринара также лишили права заниматься деятельностью в сфере государственного ветеринарного контроля сроком на два года.

Это далеко не первое подобное преступление в Алтайском крае. Ранее в Бийске вынесли приговор бывшему государственному ветеринару, который за взятку покровительствовал предпринимателю.

В управлении ветеринарии Алтайского края даже создали рабочую группу по профилактике коррупции.

Томский бизнесмен осужден за взятки сотруднику алтайской ветслужбы

Предприниматель и ветфельдшер договорились, что за определенные выплаты ветеринар станет выписывать на мясо необходимые документы без проверок

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей