В Алтайском крае "колбасный" бизнесмен обходил проверки коррупционным путем

Колбаса
Колбаса Фото: unsplash.com

Предприниматель обеспечил себе "крышу" в ветеринарном управлении, но оперативные сотрудники Управления ФСБ России по Алтайскому краю смогли выявить преступление

В Бийске вынесли приговор бывшему государственному ветеринару, который за взятку покровительствовал предпринимателю. Подробности сообщили в региональном СУ СКР.

Речь идет о бывшем ведущем ветеринарном враче отдела ветеринарно-санитарной экспертизы управления ветеринарии по Бийску и Бийскому району.

В период 2018-2020 годов он получил от предпринимателя, который занимается производством колбасных изделий и деликатесов, более 158 тысяч рублей взятки. За эти деньги ветврач должен был выдавать нужные документы о допуске сырья к пищевой переработке без проведения исследований.

В Барнауле начальнику антикоррупционного отделения продлили срок в СИЗО

Борца с коррупцией из городского УМВД обвиняют в получении взятки в крупном размере. Под стражей он пробудет до начала июля

Также взятка обеспечивала покровительство при осуществлении ветеринарного контроля.

Суд приговорил бывшего ветврача к штрафу в размере 2 млн рублей и на два года лишил права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением государственного ветеринарного контроля.

Ранее следователи возбуждали уголовное дело о коррупции в отношении бывшего ветеринарного врача в Табунском районе. По этому же поводу судили бывшего ветеринарного фельдшера управления ветеринарии по Поспелихинскому району. В 2022 году суд вынес приговор ветеринарному врачу управления ветеринарии по Михайловскому району, расследовалось дело в отношении двух ветврачей управления по Рубцовску, то же самое в Волчихинском районе, в Хабарском и так далее.

В управлении ветеринарии Алтайского края даже создали рабочую группу по профилактике коррупции.

В Барнауле бывшего силовика вновь судят за попытку нагреть бизнесмена

Ранее обвиняемый уже был судим за попытку обмануть другого бизнесмена. Но, несмотря на судимость, вновь пошел на аналогичное преступление

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей