Томский бизнесмен пойдет под суд за взятку алтайскому ветеринару

Коррупция
Коррупция Фото: pixabay.com

Бизнесмен дал ветврачу 79 тысяч рублей

Алтайский следком направил в суд уголовное дело против 43-летнего предпринимателя из Томска, обвиняемого в даче взятки алтайскому ветеринару. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Томского бизнесмена осудили за дачу взятки алтайскому ветеринару

Врач получил от предпринимателя более 525 тысяч рублей

Предприниматель закупал мясо в Алтайском крае. По версии следствия, чтобы беспрепятственно оформлять документы на него, он обратился к ветврачу КГБУ «Управление ветеринарии государственной службы Алтайского края по Хабарскому району».

И попросил того за взятку оформлять поддельные сопроводительные документы на продукты, даже если они покупались не на территории подведомственного ему муниципалитета. В 2018 году бизнесмен передал ветеринару в общей сложности 79 тысяч рублей. Обвиняемый признал свою вину в преступлении.

Уголовное дело против ветеринара возбудили еще в августе. Суд уже вынес ему приговор и дал врачу три года лишения свободы условно со штрафом 79 тысяч рублей и с запретом на 2,5 года заниматься определенной деятельностью.

Напомним, что за последнее время внимание правоохранителей привлекли сразу несколько ветеринаров. Так, недавно алтайский следком возбудил уголовное дело о получении крупной взятки в 150 тысяч рублей против табунского ветврача.

Затем Славгородский городской суд вынес приговор по делу экс-ветеринара из того же Табунского района Игоря Ревы за три эпизода взяточничества. В качестве взятки Рева получил более 4 млн рублей.

В декабре другого томского предпринимателя осудили за взятку сотрудника управления ветеринарии, опять же по Табунскому району. Бизнесмен передал врачу 525 тысяч рублей. Он получил семь лет условно с трехлетним испытательным сроком и штрафом более миллиона рублей.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей