В Алтайском крае назначили нового министра спорта и вице-губернатора

Политсиб, 10:27, 30.11.2023
Правительство Алтайского края
Правительство Алтайского края Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

Замминистра экономического развития края теперь возглавит ведомство, а также станет вице-губернатором. За спорт в крае будет отвечать известный дзюдоист

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал распоряжение о новых назначениях в правительстве региона, сообщила пресс-служба краевого кабмина.

Так, с 1 декабря врио министра экономического развития края и заместителя председателя регионального правительства начнет работать Алексей Ерохин. Сейчас он является врио замминистра экономического развития края.

На должность министра спорта Алтайского края губернатор назначил Ивана Нифонтова. К своим обязанностям он приступит также 1 декабря.

Иван Нифонтов родился 5 июня 1987 года в Павлодаре Казахской ССР. С 2007 по 2017 год был членом сборной команды России по дзюдо. С 2015 года и по настоящие время является основателем и руководителем спортивного клуба "Триумф". Также является основателем и директором организации "Лига Дзюдо", с 2019 года – президент Федерации дзюдо Алтайского края, членом алтайского регионального политического совета отделения партии "Единая Россия", членом регионального штаба Народного фронта. В 2019–2021 годах был депутатом Барнаульской городской Думы.

До этого Виктор Томенко оставил Дмитрия Попова на должности главы регионального минздрава.

Губернатор Томенко назначил себе еще одного зама и главу минпромэнерго

В правительстве Алтайского края продолжаются кадровые изменения. Глава региона назначил еще двух министров, их заместителей и ряд государственных служащих

Лента новостей