Совет ректоров алтайских вузов призвал студентов и преподавателей «проявить сдержанность»

Тишина
Тишина Фото: pexels.com

Это связано с информацией кампанией со стороны Украины

Совет ректоров образовательных организаций высшего образования Алтайского края и Республики Алтай призвал студентов и сотрудников вузов «проявить сдержанность» в связи засильем в медиа ложной информации.

Причем обилие сомнительной информации руководство университетов и институтов связывают с вполне определенным выгодоприобретателем.

«В эпоху развития информационных технологий агрессия нацистов в виде лживых сообщений, провокационных призывов, фейковых фото-, видеоматериалов может проникнуть в каждый дом, в каждую семью, покушаясь на мировоззрение и эмоции жителей нашей страны, в том числе молодежи», – сказано в сообщении совета.

В целом же нынешний исторический момент авторы сообщения рассматривают как «судьбоносный». В связи с чем и призывают студентов и преподавателей сохранять самообладание и не вестись на вражескую пропаганду.

Напомним, военная операция на Украине началась 24 февраля 2022 года. Ее целями названы денацификация и демилитаризация. Западные санкции отреагировали на нее санкциями, а ряд алтайских политиков уже прокомментировал и начало спецоперации, и введенные санкции.

Алтайский либерал-демократ Семенов обвинил «коллективный Запад» в развязывании экономической войны

По его словам, никаких санкций за то, что происходило в Ираке и Югославии, ни на кого, почему-то, не наложили

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей