Алтайский либерал-демократ Семенов обвинил «коллективный Запад» в развязывании экономической войны

Владимир Семенов
Владимир Семенов Фото: Олег Укладов

По его словам, никаких санкций за то, что происходило в Ираке и Югославии, ни на кого, почему-то, не наложили

Депутата Алтайского краевого Законодательного собрания либерал-демократ Владимир Семенов осудил наложенные странами Запада санкции и назвал их экономической войной. Об этом сообщает пресс-служба АКЗС.

«Почему мир идет путем двойных стандартов? Ведь за тем, что было в Ираке, в Югославии, где разбомбили, танками переехали, люди погибли, никаких санкций не последовало. А когда мы начинаем действовать в том же ключе, только абсолютно по другим основаниям, нам говорят: «Нет-нет, так нельзя». Потому что Соединенным Штатам было очень удобно, когда был однополярный мир: «Я сам все решаю, и мнение остальных неважно». Сейчас, когда у нас появились такие страны, как Китай, Индия, Россия, надо уже считаться с другими», – заявил политик.

По мнению Семенова, происходящая ситуация несет за собой жертвы с обеих сторон конфликта: от нее страдают не только Россия, но и другие. А вооружение Украины западными странами направлено на то, чтобы затянуть конфликт. И все это – чтобы ослабить Россию.

А спецоперация, которую начали 24 февраля, по оценке политика, была решением необходимым. Но несколько запоздалым: за восемь лет украинскую армию натренировали и оснастили вооружением. Но, видимо, лучше поздно, чем никогда.

Напомним, военная операция на востоке Украины продолжается уже девять дней. Ее целями заявлены демилитаризация и денацификация соседнего государства. При этом происходящие события уже прокомментировали некоторые из алтайских политиков.

«Во время драки своих нужно поддерживать». Алтайский депутат высказался о военной операции на Украине

Депутат-комросс Чермен Хугаев выразил поддержку действиям российских войск. Впрочем, высказались о происходящем и другие слуги народа

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей