Томский бизнесмен осужден за взятки сотруднику алтайской ветслужбы

Суд. Приговор
Суд. Приговор Фото: pixabay.com

Предприниматель и ветфельдшер договорились, что за определенные выплаты ветеринар станет выписывать на мясо необходимые документы без проверок

В Алтайском крае жителя Томска признали виновным в даче взятки сотруднику ветеринарной службы Поспелихинского района, сообщает пресс-служба регионального следкома.

Суд установил, что в 2019 году ветеринарный фельдшер ветсанэкспертизы рынка предложила предпринимателю, который занимался закупкой и продажей мяса, за определенную плату оформлять необходимые ветеринарно-санитарные документы без проверки продукции.

Бизнесмен согласился на такие условия и в марте и апреле перечислял ветеринару по 1 тысяче рублей за тушу говядины и по 400 рублей – за тушу баранины.

Преступление раскрыл следователь, который расследовал дело против ветеринара. В настоящее время женщину осудили за получение нескольких взяток от предпринимателей. В отношении томича, в свою очередь, возбудили уголовное дело по статье 291 УК РФ "Дача взятки".

В итоге судья обязал бизнесмена выплатить штраф в 50 тысяч рублей.

Напомним, что это уже не первый случай, когда предприниматели из Томской области попадаются за взятках алтайским ветврачам. Так, ранее томский бизнесмен выплатил ветврачу из Табунского района более 250 тысяч рублей, чтобы тот выписывал документы без проверок.

В Алтайском крае бывший начальник районного РЭО ГИБДД купил на взятку велосипед

За деньги сотрудник Госавтоинспекции помог сдать экзамен на знание ПДД, при этом сам экзамен даже не проводился, а знания не проверялись

Лента новостей