В Алтайском крае бывший начальник районного РЭО ГИБДД купил на взятку велосипед

Велосипед
Велосипед Фото: pexels.com

За деньги сотрудник Госавтоинспекции помог сдать экзамен на знание ПДД, при этом сам экзамен даже не проводился, а знания не проверялись

В Алтайском крае закончили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника РЭО ГИБДД МО МВД России "Благовещенский", обвиняемого в получении взятки и превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в СУ СКР по региону.

В 2022 году начальник регистрационно-экзаменационного отдела получил через своего знакомого взятку в значительном размере от жителя Благовещенского района, которого ранее лишили прав. За деньги сотрудники ГИБДД посодействовал успешной сдаче теоретического экзамена, нужного для возвращения прав.

"При этом он дал указание посреднику приобрести ему на перечисленные в качестве взятки денежные средства велосипед, который был передан должностному лицу для личного пользования, а оставшимися деньгами распорядиться по своему усмотрению", – добавили в СКР.

В Алтайском крае за взятку сотруднику пограничной службы осудили иностранца

Мужчина не единожды соглашался помочь гражданам Таджикистана незаконно пересечь границу России, но всякий раз это заканчивалось неудачно

Также следователи обнаружили еще один факт превышения обвиняемым своих должностных полномочий. В 2021 году он обеспечил знакомому сдачу теоретического экзамена, сообщив правильные ответы на вопросы билета и оформив заведомо подложный экзаменационный лист. Уровень знаний при этом на самом деле не проверялся.

Действия обвиняемого пресекли сотрудники Управления ФСБ России по Алтайскому краю и ОРЧ СБ ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Уголовное дело передали на рассмотрение в суд.

Ранее в Барнауле инструктора автошколы поймали на мошенничестве.

Экс-сотрудника алтайского Россельхознадзора осудили за взятки

Преступление выявил отдел по борьбе с коррупцией в агропромышленной сфере УЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю. Виновник получил условный срок

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей